Новый американский ЦАП Bifrost 3 кардинально отличается от предшествующей модели. Прежде всего, тем, что вместо мультибитного конвертера в нем установлен фирменный гибридный Mesh DAC. Суть его в том, что используется один чип ESS ES9039, у которого отключены встроенные цифровые фильтры, а вместо них используется внешняя фильтрация на основе мощного процессора Analog Devices SHARC DSP. По мнению производителя, на данный момент это его самый совершенный Mesh, превосходящий по данным измерений даже тот, что установлен в ЦАПе Yggdrasil MIB. По словам сооснователя компании Джэсона Стоддарда, конструкция с одним чипом ESS показался себя в лабораторных испытаниях лучше, чем двухчиповая, хотя изначально предполагалось делать ЦАП на паре ES9039.
Bifrost 3 поддерживает фирменную систему управления Forkbeard, более того, необходимый для нее Bluetooth-модуль входит в комплект. USB-интерфейс — фирменный Unison 384 с разъемом USB-C. Вместо обычных для бренда импульсных трансформаторов в нем используется кремниевый изолятор от Analog Devices, который, по словам разработчиков, стоит столько же, но работает лучше. Выходы — RCA и XLR.
Обладатели старых ЦАПов Bifrost 2 могут модернизировать их до 3-го уровня за счет замены платы конвертера, предзаказы на новую плату уже принимаются за $250. А модуль Forkbeard — еще за $50.
Начало проставок Bifrost 3 обещано к концу октября. В черном оформлении он обойдется в $699, а серебристом — в $729.



































