Главное отличие новой версии флагманского ЦАПа DX9 Discrete от выпущенной ранее — 1-битная дискретная схема преобразования вместо чипа от ESS. Заметим, что в вариантах Discrete компания выпускали и другие модели, т.е. ничего экстраординарного в этом нет.
Новый аппарат построен на фирменной архитектуре PSRM (Precision Stream Reconstruction Matrix). Несмотря на свою дискретную конструкцию, это не R2R-лестница, а высокочастотная 1-битная дельта-сигма система на отдельных компонентах. Как говорят, она отличается от обычных ЦАПов на специализированных чипах более низким уровнем шумов и лучшим разделением между каналами.
В остальном DX9 Discrete не отличается от предыдущей версии. Цены в Европе начинаются от €1249. Рекомендованная цена для мирового рынка — $1299.



































