Японский производитель головных телефонов договорился с арендным сервисом Rentio о предоставлении всем желающим своих наиболее популярных моделей, включая новые флагманские TWS Tonalite. Как легко догадаться, это позволит всем желающим обстоятельно послушать наушники в реальной обстановке перед их покупкой.
Ранее у Final был собственный рентный сервис, однако спрос на услугу оказался слишком велик, и компания решила делегировать её профессионалам. Первая акция по продвижению такая: тестовый набор с моделью Tonalite предоставляется на 7 ночей и 8 дней всего за 1000 йен (примерно 503 руб.). Это совсем немного — аренда топовых наушников ведущих брендов может стоить на порядок больше.
Сервисом Rentio в Японии ежемесячно пользуются порядка 150000 человек. Когда-то и у нас можно было взять в аренду электронику, правда ассортимент был крайне небогат, и поймать нужную вещь было практически невозможно.

































