Бренд, принадлежащий германской компании Beko Germany, объявил о своем полном уходе с рынка телевизоров уже с 1 января 2026 года. Многие европейские обозреватели оценивают это событие как сигнал о конце целой эпохи, поскольку Grundig был в свое время одним из ведущих производителей телевизоров в мире и бытовой электроники в Европе.
До недавнего времени на европейском рынке телевизоров доминировали южнокорейские бренды, сейчас с ними все более активно соперничают китайские. Места для местных производителей не осталось.
Компания обещает сохранить поддержку пользователей и сервис. Остатки уже произведенных телевизоров поступят в продажу, а новые больше выпускаться не будут.
Поговаривают, что тем же путем может пойти и Panasonic. Как вариант, компания может продать лицензию на производство телевизоров под своей маркой другой фирме, как это было с Philips.

































