dynaudio
phazeaudio
  • ALLB Music
  • Aperion Audio
  • S.A.Lab
  • Starke Sound
  • Stein Music
  • XFactor Lab

Статьи по теме

Комментарии [8]

  1. 4

    Alnico

    Очень интересные топовые АС. Конечно для реализации такой акустики необходимо соответствуюещее окружение и впервую очеред помещение, свобода расстановки.

    Несколько лет назад я смог купить английскую акустику той эпохи, конечно не столь масштабную, но тоже концептуальную. Это Wharfedale W3. Эта акустика спроектирована ещё самим основателем фирмы Бригсом. Это трёхполосные АС с НЧ звеном на основе 12 дюймового динамика с ФИ в отдельном боксе, утежелённом мраморно плитаой на тулофой стенке.
    а СЧ и ВЧ шасси применены в открытом оформлении, и прикрыты лишь радиотканью. Акустика выпускалась достаточно долго имела различные версии отличающиеся динамиками на разных магнитах, фильтрами и малозаметными мелочами в дизайне.

    Увы, по недосмотру, мне досталсь колонки разных серий. Динамики применены одинаковые, а вот фильтры, там разные. Один сплавной регулировкой СЧ и ВЧ другой со ступенчатой. Звучат колонки весьма различно. Есть мысль попытаться вернуть их к единому звуку.

    Может быть Вам встречались эти АС, и есть мнение об их звуке?

    Ответить
    1. 4.1

      АБ

      У друга в Подмосковье были динамики видимо от такой акустики, Варфедейлы. С зеленым фетром по краю корзины. И был там средник, с уникальной АЧХ , не требующий фильтров. Был и басовик. И так думаю. что динамики могут сохраниться у владельца и сегодня. Можно узнать. Кстати, у друга есть акустическая измерилка на тех же узлах, что и моя, можно с ним созвониться на предмет увидеть АЧХ и понять, куда двигаться. Разумеется, если вы москвич.

      Ответить
    2. 4.2

      АБ

      Самому настроить колонки в правильный звук с нуля, без опыта, знаний и приборов- утопия шестого уровня. Также не поверю, что плавная и ступенчатая регулировки чем-то отличаются в принципе. Результаты обязаны совпасть, если фирма схему по пути не меняла.

      Ответить
      1. 4.2.1

        Alnico

        Cпасибо за ответы, очень жаль что я далёко от Москвы.
        Про звук возможно, там в фильтрах чтото деградировало.

        Когдато была возможность купить Щиты Бриггса: коллега по увлечению из Австрии готов был послать куда угодно. Но я не решился изза размеров.
        Мне понравилось, что там в фильтре, был всего один конденсатор. Отличные АС для самостоятельного ремонта( шутка конечно).
        Правда те АС были бережно реставрированные, может и фильтр изменили.

        Ответить
        1. 4.2.1.1

          АБ

          без измерений микрофоном вряд ли можно что-то понять про деградацию звука. Слух мгновенно адаптируется и меняет свои показания, как та «…редиска , при первом же шухере» из Джентльменов удачи.

          Ответить
  2. 3

    АБ

    В ноябре , на выставке Российского хаенда, удалось побеседовать с знающим человеком, мастером колоночных и усилительных дел, знатоком Танноев , он посмотрел , как сделаны наши фильтры, сказал, что все правильно сведено , без лишних наворотов, так и должно быть. Чему я очень рад.

    Ответить
  3. 2

    АБ

    Пожалуй, слово реставрация более подходит для проделанной работы. По сути, от колонок остался ящик с парой динамиков , остальное пришлось делать заново.
    Но звук порадовал, значит, все не зря.

    Ответить
  4. 1

    АБ

    Пару слов по схеме фильтров. Схема сложилась , как обеспечившая наиболее ясный, сбалансированный и комфортный звук . От регуляторов уровня СЧ и ВЧ на панели колонки решили отказаться, менять что-то в звучании нет желания , все замечательно , как есть.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

©Salon AudioVideo   |   Приведённые цены товаров ознакомительные, не публичная оферта.

Don`t copy text!