Аудиомания представит в комнате 220 ламповый усилитель Cayin Jazz 80 и колонки KLH Model Five, выдержанную в винтажной стилистике, но с новейшими технологическими решениями. Высокая чувствительность обеспечивает её прекрасную сочетаемость с ламповой техникой. Источник — CD-проигрыватель Cayin CS-55CD.
Компания Gong—AV покажет систему с топовой акустикой Brodmann JB155, конструкция которой предполагает минимальное вмешательство в электрический сигнал и отказ от подавления корпусных резонансовsSв отличие от того, что практикуется почти всеми производителями акустики. Разделение полос в колонках Дойча происходит в основном за счет самой структуры корпусов и лишь слегка корректируется простым фильтром 1 порядка.
Колонки JB155 будут звучать в просторном зале «Симонов» в сочетании с сабвуферными секциями Brodmann Bass Towers, а также с топовыми источником и усилителями MSB Technology. Будет представлено и множество другой аудиоаппаратуры класса High-End и аксессуаров.
Компания ММС приглашает гостей выставки посетить комнаты 224 и 225.
В комнате 225 вас ждут много акустики KEF, «хорошей и разной», от великолепных напольников LS60 Wireless в роскошном синем цвете Royal Blue до маленьких жёлтых «солнышек» LSX II Solaris Yellow. Палитру весенних красок дополнят беспроводные LS50 Wireless II в красной отделке Crimson Red. Любители традиционного Hi-Fi увидят всю новую Q Meta Series от полочников Q1 Meta до высоких «башен» Q11 Meta, в том числе и Q Concerto Meta — уникальная модель, вернувшаяся обновленной в ассортимент KEF спустя 55 лет после её появления на свет в 1969 году.
Системы KEF будут демонстрироваться в связке с аудиооборудованием брендов Primare, Tone Winner и IOTAVX.
В комнате 224 ММС представит весь ассортимент собственного бренда PREMIERA. Эту продукцию уже хорошо знают и любят многие российские аудиофилы, и на «АудиоСаммите» будет отличная возможность познакомиться со многими устройствами из модельного ряда PREMIERA. В частности, будут представлены акустические системы серий Delta и Eco, и, конечно, вся линейка стереоусилителей. Кроме того, посетителей ждет демонстрация новинок: две новые модели усилителей класса АВ. Сохраняя интригу, скажем лишь, что оба аппарата — это сочетание инженерных разработок и пользовательских запросов на функционал аппаратов PREMIERA.
Отечественный производитель Radiotehnika представит не только обширную экспозицию, но и уникальную программу для любителей качественного звука.
Выступая за честную оценку звучания систем, а не лейблов, Radiotehnika предлагает посетителям выставки принять участие в слепом прослушивании акустики ведущих мировых брендов! Это поможет максимально объективно выяснить, насколько хорошо играют те или иные колонки, ведь на участников теста не будут влиять такие факторы, как стоимость сетапа, личные предпочтения или популярность бренда.
Дополнительную интригу вносит тот факт, что зрители заранее не будут знать ни одного участника теста — прослушивание будет происходить под полной завесой тайны, а карты будут раскрыты лишь после того, как все слушатели проголосуют. Оцениваются только чистые эмоции!
Более того, каждому гостю предложат угадать тип акустики (напольная или полочная) и примерный диапазон её цены. Отличный способ проверить, насколько хорошо вы подкованы в аудиофилии, или просто интересно провести время и послушать хорошую музыку.
А ещё за это будут вручать целую россыпь призов! Все участники тестов получат небольшие памятные сувениры, а тем, кому повезёт больше, станут обладателями ценных призов от Radiotehnika.
Будут разыграны:
- Мониторные наушники Radiotehnika TD02C — сочетание лаконичного дизайна, комфорта и высококачественного звука.
- Фонокорректор Radiotehnika PH001 — устройство для ценителей аналогового звука с современной схемотехникой.
- Полочная акустика Radiotehnika Alfa 1.01 MKII — объемный и детальный звук в небольшом форм-факторе.
- Radiotehnika RTM02 v2 — ультракомпактный стереоусилитель c модулем Bluetooth, способный стать основой домашней развлекательной системы.
- Radiotehnika Impulse P1 — двухполосная портативная колонка, сочетающая стильный современный дизайн и мощное звучание.
- Новейший проигрыватель винила Radiotehnika Старт LP002P — простой и надёжный аппарат, выполненный из качественных материалов.
- Активная полочная акустика Radiotehnika S-20NA в стильном белом цвете — универсальная самодостаточная система с широчайшими возможностями.
Слепые тесты пройдут в зале «Сретенский» в пятницу в 17:00, а на выходных в 12:00, 14:00 и 16:00.
Выставка пройдет 25 — 27 апреля 2025 г. в отеле «Holiday Tagansky» (Москва, Симоновский вал, д.2). 25 и 26 апреля — с 10.00 до 19.00, в воскресенье 27 апреля — с 10.00 до 18.00.
Посещение выставки бесплатное, но требуется Регистрация.