Речь идет о ревизии стереофонического усилителя мощности Starkrimson Ultra, выпускавшего до недавнего времени в версии 2.0. Теперь он производится в версии 2.5, главное отличие которой – встроенный активный конвертор RCA-XLR. Это значит, что сигнал от источников по RCA теперь преобразуется в балансный, при этом усиление возрастает с 19 до 27 дБ. Обладатели прошлых версий могут приобрести этот конвертор отдельно как внешнее устройство за $300.
Заметим, что обновление не выглядит слишком удобным, поскольку подразумевает использование дополнительных внешних кабелей. Т.е. балансные входы по-прежнему остаются основными, а встроенный конвертор является добавочным. Но в любом случае это лучше, чем пассивный адаптер RCA > XLR, даже с трансформатором.
Конвертор построен на операционных усилителях Texas Instruments OPA1612 и OPA1632, в его стабилизированном блоке питания используются малошумящие регуляторы напряжения Analog Devices LT3042 и LT3090.