Референсные мониторы One25A – первая у финской компании 3-полосная активная модель. Работа над ней началась в 2019 году, в апреле текущего прототип показали на выставке NAMM Show 2023 в Анахейме (США), а выполнение предварительных заказов начались только сейчас.
Колонки имеют закрытое акустическое оформление и предназначены для современных студий. Могут размещаться вертикально или горизонтально. Драйверы – новые. Твитер и СЧ-динамик размещены в отдельной от басовика закрытой камере. Пищалка – в фирменном волноводе 5-го поколения с технологией U/D/D (Uniformly Directive Diffusion).
Кроссовер – линейного уровня, но пассивный. Оконечные каскады усилителей построены на мощных FET-транзисторах. Имеется защита от перегрузки, которая полностью отделена от пути прохождения сигнала и не оказывает влияния на звук. Вся электроника, включая усилители, вынесена за пределы корпуса, чтобы избавить ее от вредного влияния вибраций, создаваемых драйверами.
Ориентировочная цена — $14900 за пару.