Выпущены открытые полноразмерные проводные наушники HD 660S2 – дальнейшее развитие популярной классической 600-й серии. Как уверяет производитель, он постоянно отслеживает отклики и пожелания слушателей и учитывает их в новых моделях.
От предшественников HD 660S2 отличаются уменьшенной массой звуковых катушек у драйверов, что улучшило импульсные характеристики и сделало звучание более реалистичным. Резонансная частота драйвера снижена со 110 Гц до 70 Гц, что благотворно сказалось на передаче ударных. Благодаря тюнингу, общее звучание стало более «теплым» и «мягким». Импеданс остался прежним – 300 Ом. Наконец, в оформлении появились бронзовые акценты.
Наушники разработаны в Германии и производятся на фабрике бренда в Ирландии. Начало европейских продаж – в третьей декаде февраля, рекомендованная цена €599.