В феврале текущего года в Японии должны начаться продажи нового SACD-проигрывателя K-05XD с дисководом VRDS-ATLAS (ATLAS 05) и дискретным ЦАПом Master Sound Discrete DAC. Цена зависит от варианта оформления: 1045000 йен за серебристый и 1067000 йен – за чёрный (548 тыс. и 559 тыс. руб. соответственно).
В новинке применены многие технологические решения, реализованные впервые в модели Grandioso G1X, в частности, это уникальный дискретный задающий генератор. Блок питания – с двумя крупными силовыми трансформаторами-торами, работающими на аналоговые и цифровые цепи. Стабилизатор – дискретный с низкой глубиной обратной связи. Также проигрыватель оснащен фирменным интерфейсом ES-LINK Analog.
Аппарат может работать в роли внешнего USB-ЦАПа с поддержкой DSD 22,5 МГц и MQA/MQA-CD. Цифровые входы: USB, коаксиальный и оптический, аналоговые — XLR/ES-LINK Analog и RCA. Габариты 445 x 357 x 161 мм, масса 20,7 кг. Поставки в Европу ожидаются весной.