Продолжаем знакомиться с многоканальной аудиотехникой, которая выпускается в Гуанчжоу весьма маститым производителем электроники. Теперь посмотрим на то, что может самый продвинутый ресивер Tone Winner и в своей основной кинотеатральной роли, и в чисто музыкальной стереосистеме.
ДЕРЖАТЬ СТРОЙ

Сейчас в линейке AV-ресиверов Tone Winner имеется некий разрыв между 7- и 11-канальными ресиверами, но производитель уже намерен его заполнить — готовит к выпуску модель AT-2900 на девять каналов и ещё один 11-канальник в новом корпусе без караоке. Скорее всего, он получит индекс AT-3000, но топ-моделью всё равно останется та, что вы видите здесь на наших фото.
Качество изготовления и комплектующих, насколько это можно судить по внешнему виду, у AT-2000 на похвально высоком уровне (производитель, к слову, имеет сертификат ISO9001, так что система контроля качества у него что надо). Дизайн, отделка и логика управления также принципиально не отличается от младшей модели – все унифицировано.
Кстати, об управлении. В прошлый раз мы не затронули эту тему, а стоило бы. Поначалу вам придется привыкать к тому, что в ресиверах этой марки многие функции с лицевой панели включаются не в одно нажатие, а через подтверждение (кнопкой OK служит ручка громкости). Это не минус — так сделана защита настроек вашей системы от случайных нажатий.
Вторая особенность – управление через мобильное приложение по Bluetooth. Такой канал связи несколько ограничивает возможности управления питанием, зато для контроля включенного ресивера совершенно не требуется подключения к сети. Да и по числу функций приложение для AT-2000 мало уступает тем, к которым мы привыкли. С главного экрана вы можете регулировать громкость и перенаправлять по Bluetooth потоки от стриминговых сервисов, если к ним есть доступ по подпискам со смартфона. Остальные разделы отвечают за коммутацию входов и навигацию по музыкальным хранилищам, за выбор режимов и уровни каналов, за настройки с микрофоном и некоторые общие системные установки.
Ну, а третьей специфической чертой является то, что для работы с главным меню, которое можно осуществлять и кнопками с передней панели, так или иначе понадобится внешний монитор. Собственный дисплей ресивера для этого не предназначен.
Киловатты класса
Ключевое отличие топ-модели — огромный и тяжелый тороидальный трансформатор, установленный вертикально и занимающий почти всю высоту корпуса (а он, между прочим, у AT-2000 на четыре сантиметра выше, чем AT-2300). Необходимость в таком монстре продиктована тем, что каждый оконечник здесь потенциально может отдавать до 285 Вт RMS на




















