Известная китайская компания представила настольный комбайн самого высокого класса EM7 – стример, ЦАП и усилитель для наушников в одном корпусе. Тем самым бренд делает заявку на экспансию за пределы рынка носимых устройств и выход в сегмент классической стационарной Hi-Fi-техники. Тем не менее, многие черты новинки показывают ее тесную родовую связь с портативной техникой. В частности, это проявляется в ее компактных габаритах.
Сенсорный дисплей 5,8” с разрешением Full HD имеет откидную конструкцию и установлен на верхней панели. Возможно управление через фирменное мобильное приложение.
Центральный процессор – мобильный SoC Qualcomm Snapdragon 665 с беспроводными интерфейсами Bluetooth и Wi-Fi. Оперативная память – 4 Гб, накопитель – 64 Гб, этот объем можно расширить за счет карт microSD. Операционная система создана на основе проприетарной версии Android, но – с возможностью установки приложений стриминговых сервисов. Цифро-аналоговый конвертор построен на чипе, используемом обычно в стационарной технике, — ESS ES9038Pro. Выходы на наушники – ассиметричные 3,5 мм и 6,35 мм, балансный 4,4 мм Pentaconn, линейные выходы – обычные (RCA) и балансные (XLR). Усилитель для наушников развивает 7 Вт на 32 Омах или 1 Вт на 300 Омах на балансном выходе.
Модель будет выпускаться в черном или серебристом оформлении. Цену и дату поступления в продажу пока не сообщают.