Известный производитель магнитных лент изменил оформление компакт-кассет FOX C90 и FOX C60: они теперь будут выпускаться не в прозрачных корпусах, а в серо-дымчатых. Все будущие поступления этих кассет (каталожные номера R41510 и R41520) – с новым вариантом корпуса.
FOX — расшифровывается как Ferric OXide, но это не обычный оксид железа, а Super Ferric, то есть пленка — первого типа, но сделана на базе «студийных рецептов» и способна держать +4 — 6 дБ при записи, что является хорошим показателем даже для хромовых пленок.
Ленты производятся во Франции и используются во всем мире в крупных студиях звукозаписи для архивов и профессиональных инструментов. Производство ведется по спецификациям BASF и AGFA.
































