Известный германский инженер и промышленный дизайнер Гельмут Тиле (Helmut Thiele), работавший прежде в компаниях Thorens, Genuin Audio, Heco и Magnat, выпустил под собственным «именным» брендом проигрыватель винила TT01 и тонарм TA01, который стал итогом проекта Zero Tracking Error.
Новый тонарм объединяет достоинства поворотных и тангенциальных тонармов. Он ведет звукосниматель с минимально возможным отклонением по углу следования. Сам тонарм состоит из двух карбоновых трубок (одна, меньшего диаметра, проходит внутри второй), разделенных особым гелем. Основа тонарма – из алюминия.
Шасси вертушки трехслойное, слои выполнены из разных пород древесины и разделены демпфирующим материалом. Электроника привода разработана совместно с Вальтером Фуксом (Walther Fuchs) из компании Volpe Audio.
И стол, и тонарм производятся в Германии.
Продаже в Европе новинки должны начаться в сентябре текущего года. Вертушка с установленным на ней тонармом обойдется в 19500 евро. Один тонарм – в 9500 евро.