Компания из Словакии представила новый ламповый корректирующий предусилитель PH 2.10, предназначенный для работы с MM- и MC-картриджами. Схема – без общей обратной связи. В первых двух каскадах используются лампы 12AX7 с рокот-фильтром между ними. В третьем и четвертом каскадах – 12AT7. RIAA-коррекция пассивная с использованием высококачественных пленочных конденсаторов.
Силовой трансформатор – с вакуумной пропиткой и особым покрытием, поглощающем вибрации, размещен в массивном металлическом кожухе, который служит экраном и дополнительным препятствием для вибраций. Первичная и вторичная обмотки разделены экраном из медной фольги.
Отдельные входы для MM- и MC-головок позволяют подключать до двух вертушек одновременно, переключение между ними – кнопками на фронтальной панели. Картриджи MC подключаются к схеме через повышающий трансформатор Lundahl.
Входной импеданс для MC-головок от 10 до 1200 Ом, входная емкость для MM от 50 до 840 пФ. Входной импеданс корректора 500 Ом, усиление MM – 47 дБ, MC – 71 дБ, соотношение сигнал/шум: MM – 84 дБ, MC – 80 дБ, THD для MM и MC <0,2% (1 В RMS). Точность восстановления RIAA-кривой –0,3 дБ в диапазоне 20 Гц – 20 кГц. Выпускается в черном или серебристом оформлении, начало продаж – в июне текущего года. Рекомендованная цена в Европе – 3500 евро.



































