Германский производитель студийной техники и аппаратуры класса High End выпустил внешний референсный тактовый генератор REF10 SE120 с частотой 10 МГц. Фазовый шум не хуже -120 дБ ниже несущей на 1 Гц. Джиттер – не более 15 фс в диапазоне частот 1-100 Гц.
Аппарат представляет собой специальную версию аудиофильского тактового генератора REF10, выпущенного в 2017 г. Он отличается от обычной более высококачественными и тщательно отобранными кварцевыми генераторами (OCXO), имеет выходы с волновым сопротивлением 50 Ом и 75 Ом для наилучшей совместимости с ЦАПами разных производителей.
Выпущен ограниченной партией в двух вариантах оформления (с черной или серебристой фронтальной панелью). Рекомендованная цена в Европе – €5498 (включая НДС).