На российском рынке появилась пара недорогих сабвуферов Jamo серии Concert II, которые производитель рекомендует как для домашнего кино, так и двухканального воспроизведения музыки.
У модели C 912 SUB 12-дюймовый драйвер с жёстким диффузором из прессованного карбона и усилитель класса D, способный выдать в пике до 400 ватт мощности. Динамик и порт фазоинвертора выведены на фронтальную панель корпуса, что расширяет возможности по установке сабвуфера. Рабочий диапазон C 912 SUB от 29 до 129 Гц.
Модель оснащена парой линейных входов на RCA, переключателем фазы 0/180 град., а также регуляторами уровня и частоты среза фильтра. При подключении опционного Wi-Fi донгла WA-2, работающего в диапазоне 2,4 ГГц, возможно организовать и беспроводное подключение.
Младшая модель C 910 SUB имеет идентичную конструкцию, но калибр драйвера у неё 10 дюймов, пиковая мощность усилителя 300 Вт, а диапазон воспроизводимых частот 32 – 125 Гц.
Оба сабвуфера выпускаются в трёх вариантах отделки: чёрном, белом и орех.
Рекомендованная цена в России: С910 -29 990 руб., С912 -37 990 руб.