Британская (а вовсе не российская, как можно подумать) компания выпустила две новые сетевые модели: интегральный усилитель MBX-AMP и предварительный MBX-PRE. Тем самым положено начало новому поколению сетевых устройств семейства MBX, общим для которых является воспроизведение музыки по сети, прием интернет-радио, поддержка стриминга по Bluetooth, Chromecast или Airplay и возможность включения в мультирумные системы.
Фронтальные панели у двух моделей одинаковые, отличаются только тыловые. Полный усилитель MBX-AMP развивает мощность 2 х 50 Вт, оснащен интерфейсами Wi-Fi и Ethernet, может воспроизводить потоки с разрешением до 24 бит /192 кГц, поддерживает все популярные потоковые сервисы. Может управляться с помощью голосового помощника Google Assistant.
Модель MBX-PRE – тот же функционал, но без усилителя мощности. Оба аппарата могут управляться фирменными мобильными приложениями под iOS и Android и совместимы с сенсорной панелью управления Russound XTS.



































