Опубликована статистика потребления музыки в Германии за прошлый год. Продажи музыки через потоковые сервисы выросли на год на феноменальные 34% и составили 46,6% от общего объема. А вот компакт-диски потеряли около 20%, хотя осталось ещё немало – 36%. Спрос на винил снизился на 5%, и это после нескольких лет бурного роста, сейчас на его долю приходится всего 4%. Резко снизились платные скачивания (-22%), на их долю в прошлом году осталось 8%. Видеопорталы, включая YouTube, принесли в кошелек германской музыкальной индустрии всего 2%, что вызвало возмущение рекорд-лейблов – они недовольны тем, что столь популярный канал распространения музыки даёт им столь мало. В Евросоюзе уже началось обсуждение новых мер в защиту копирайта.

































