На выставке в Берлине, которая откроется 31 августа и продлится до 5 сентября, компания LG покажет первый в мире OLED-телевизор с разрешением 8К (7680 x 4320) и диагональю 88”. Будут показаны и другие новинки компании в сфере телевизионных технологий, увидеть их можно будет в зале 18.
Samsung собирается представить свои телевизоры QLED 8K — внешность их пока засекречена, известно лишь, что название моделей будет начинаться с QKED. Также должна состояться премьера изогнутого QLED-монитора с поддержкой нового интерфейса Thunderbolt 3 от Intel со скоростью передачи данных до 40 Гбит/с.
Ожидаются также телевизоры с новым стандартом HDR 10+. Его продвижением занимается консорциум из Panasonic, Samsung и компании «20-й век Fox». В нем будет применяться технология «динамического тонального мэппинга», которая должна улучшить воспринимаемое качество изображения за счет более точного соответствия освещенности, насыщенности цветов и контрастности между разными сценами.
К счастью, участники IFA не забывают и об аудиотехнике. Так, компания Sony представит линейку персональной техники Ultimate Sound Signature, в которую входят наушники IER — Z1R и аудиоплеер DMP-Z1 (о которых мы уже писали).
Panasonic покажет под брендом Technics виниловую вертушку SP-10R. Много интересного ожидается на стендах Harman International, Sennheiser и Beyerdynamic.


































