На проходящем в Лос-Анджелесе Display Week были показаны прототипы первых в мире 77-дюймовых гибких OLED-экранов, позволяющих получать изображение высокого качества в любом интерьере.
Представленная панель обладает, например, существенной гибкостью – её можно в прямом смысле слова свернуть в рулон диаметром всего 16 см без каких-либо последствий. А примененная в ней OLED-матрица отличается разрешением UHD (3840 х 2160) и является практический прозрачной (светопропускание 40%). Благодаря перечисленным свойствам дисплей способен буквально растворяться в окружающей обстановке.
В LG пока не называет точных сроков рыночного дебюта революционной разработки, но компания в последние годы делает настолько впечатляющие успехи, что фантастические «видеообои» вполне могут стать реальностью уже и через пару лет.