ВОПРОС
Хочу спросить Вашего совета о современных сетевых проигрывателях. Я положил глаз на продукцию Naim, в частности — ND5 XS. Несмотря на высокую цену, этот аппарат полностью отвечает моим требованиям с точки зрения функционала и качества. Радует возможность последующего апгрейда с помощью внешнего блока питания. Был в аудиосалоне In Sound на Шоссе Энтузиастов, послушал, понравилось. Способен ли какой-либо сетевой проигрыватель составить конкуренцию продукции Naim в плане качества звучания? При сопоставимом уровне цен, разумеется.
Alexey
ОТВЕТ
Hello, Alexey.
В принципе, да.
www.avcomfort.ru/good45589.html
www.salonav.com/arch/2012/06/046.htm
Но надо учитывать, что это принципиально иная концепция звука. Меньше рафинированности, но больше эмоций. Добавите к Nain блок питания, и получится примерно столько же. Главная особенность Naim — то, что его необходимо приобретать в комплексе — как минимум, с усилителем Naim, причём соответствующего класса.
Акустику можно взять другую. Но усилитель обязательно. Ayon в этом смысле предоставляет большую свободу.



































