По большому счёту
Идея объединить активную акустику с доком iPod/iPhone возникла давно, однако большинство подобных систем предназначены для установки на кухне, в детской или спальне и не всегда могут озвучивать большие помещения.
С этой точки зрения новинку Attitude Uni One можно считать уникальной: она состоит из пары напольных колонок и потому способна создавать масштабные звуковые образы. В каждой системе установлено по три динамика — дюймовый твитер с мягким куполом и пара НЧ-драйверов с кевларовыми диффузорами 5 дюймов. Корпуса изготавливаются вручную из MDF-панелей.
Усилитель мощностью 2 х 50 Вт работает в классе D, встроенный регулятор тембра позволяет адаптировать звучание системы к акустике помещения. Диапазон частот 45 Гц — 20 кГц. Соединяются колонки высококачественным акустическим кабелем, входящим в комплект.
Источником сигнала может служить не только док для портативной техники Apple (c функцией подзарядки), но и USB-порт для внешних накопителей и устройство чтения карт памяти SD/MS/MMC — файлы с них воспроизводятся встроенным mp3-плеером с LED-дисплеем. Также имеются цифровой коаксиальный и линейный аналоговый входы для работы с любыми источниками. Управляется система пультом.
Комплект Attitude Uni One уже продаётся в России за 12179 руб.