Все компактные аппараты, которые мы успели протестировать раньше, кажутся рядом с этим плеером великанами — высота корпуса у него всего 35 мм, глубина — 185 мм. Под откидывающейся фронтальной панелью прячутся загрузчик, SD-кард-ридер, интерфейс USB, а также кнопки STOP и PLAY. Второй USB расположен сзади, цифровой выход звука один — это Toslink. Аналоговый выход видео — только композитный. Шнур питания съёмный. Функциональность богатая, перечислю лишь основные особенности: поддержка Blu-ray 3D, конвертор 2D в 3D, опционный Wi-Fi-адаптер, доступ к онлайн-сервисам VIERA CAST, включая Skype, поддержка протокола DLNA для воспроизведения мультимедийного контента по сети. В видеотракте плеера реализована технология Adaptive Chrome Processing (адаптивная обработка цветности), а преобразованием изображения стандартного разрешения до Full HD занимается фирменный процессор P4HD. Предприняты меры для улучшения звука при передаче аудиосигнала по HDMI, имеется обработка, имитирующая «ламповый звук» (также только для HDMI). Графический интерфейс — в виде креста из иконок «Сеть», «Картинки», «Установка», «Музыка», «Видеоролики». Перевод на русский, как это часто бывает, специфический. Например, пункт меню «низведение» означает Downmix. Обновление прошивки возможно через Интернет. Интерфейс USB принимает флэшки только в системе FAT/FAT32. Тестовую подборку файлов проиграл частично: большинство файлов .mkv прочитались, а вот .ts и .m2ts нет. Также было отказано в воспроизведении файлу XviD в контейнере AVI.
Blu-ray «Казино Рояль» запустился за 21 секунду, «Человек-паук» — за 28. Картинка в хорошем смысле мягкая и естественная, цветопередача близка к идеалу. Есть возможность скорректировать параметры изображения. Диск «HQV Test Benchmark» выявил некоторые проблемы с деинтерлейсингом и шумоподавлением. Так, в тесте Motion Adaptive Noise Reduction наблюдались артефакты на краях объектов. Музыка играет отчётливо, напористо и энергично, но чуть более резко, чем референсный ЦАП. Сцена компактная. Тот же характер звучания проявляется и с внешним конвертором, хотя звук всё же становится заметно более чистым и не таким брутальным.
- Изображение Blu-ray 9
- Изображение DVD 8
- Звук на аналоге 8
- Звук на цифре 9
- Скорость 9
- Функциональность 10
- Эргономика 10
- Итого 63
ПОРАДОВАЛО
Маленький. Два разъёма USB. Доступ к онлайн-сервисам.
ОГОРЧИЛО
Ограничения на формат USB-накопителей.
Проигрыватели Blu-ray до 10 тыс. руб. | BBK BD3050 | LG BD670 | Onkyo BD-SP308 | Panasonic DMP-BDT110 | Philips BDP5100 | Pioneer BDP-430 | Samsung BD-D5500K | Sony BDP-S470 | Toshiba BDX3200KR