1 — 2 — 3 — 4 — 5 — Из истории SIM2
Работники так сосредоточены на выполняемой операции, что не замечают гостей
В ЦЕНТРЕ ВСЕГО — ТЕЛЕВИЗОР
Компания давно занимается интеграцией компьютеров и телевизоров и даже успела получить из рук Билла Гейтса награду «The Green Button» («Зеленая кнопка»), которая присуждается за лучшие решения на основе Windows Media Center — ею был отмечен телевизор Hantarex со встроенным мультимедийным компьютером. Позже модель была снята с производства, но сейчас решено вновь вернуться к этой теме, только на более высоком уровне. Главная задача — не просто сделать телевизор центром домашних развлечений с выходом в Интернет, но добиться того, чтобы управление им было столь же легким и доступным для неподготовленных людей, как и простым ТВ. Как вы понимаете, стандартными решениями здесь не обойтись.
Впрочем, не будем забегать в будущее, ведь и настоящее Hantarex выглядит весьма привлекательным. Главная новинка — серия телевизоров 4Stripes с изящными тонкими металлическими рамками — чёрными или цвета «шампань». Экраны могут быть с черным или зеркальным стеклом, диагонали — 32, 42, 46 и 52 дюйма, все — Full HD и с исчерпывающей на данный момент функциональностью. Стандартная линейка будет дополнена моделями Limited Edition, выпускаемыми ограниченным тиражом. Это полностью белые телевизоры («White White»), а также с чёрным экраном и медными («Copper») или золотыми («Gold») рамками. Выглядят чрезвычайно эффектно и дорого. В ближайшей перспективе — появление Slim-моделей в серии 4Stipes, а также телевизоров с декоративной задней панелью — это позволит устанавливать их не вплотную к стене, а, скажем, посередине комнаты, если это позволяют её габариты.
Остро модная тема 3D также нашла отражение в планах компании, но в первую очередь она задумана для сферы Digital Signage, то есть рекламно-информационных дисплеев для общественных мест, и, соответственно, это будут системы объёмного видео без очков. Домашнее 3D тоже не исключается, но это уже не настолько близкие планы. Компания не гонится за модой, она сохраняет приверженность своим главным идеалам: качество и высококлассный итальянский дизайн. Наверное, это правильно: служенье муз не терпит суеты.
Венеция — Милан — Москва
Сборка и юстировка 3-чипового «движка»
Готовый «движок» — главный модуль 3-чипового проектора
![]() Управление проектором MICO 60C с помощью iPhone |
![]() Пример оформления экрана по индивидуальному заказу |
1 — 2 — 3 — 4 — 5 — Из истории SIM2