PIONEER
Видеопроектор Kuro KRF-9000FD, построенный на технологии D-ILA, вышел еще в прошлом году, однако нам никак не удавалось получить его на тестирование, поскольку аппарат пользуется повышенным спросом и все поступавшие в Россию экземпляры продавались по предварительным заказам. Решение проблемы было найдено российским представительством Pioneer совместно с крупнейшей дистрибьюторской компанией «Русский стиль» — в ее просмотровом зале был организован тест дефицитной модели для журналистов из специализированных изданий. Причем доступ к проектору был полностью открыт — можно было его отстроить, погулять по меню и т.д.
Как выяснилось, по функциональности и техническим характеристикам аппарат практически полностью совпадает с моделью JVC DLA-HD100, но имеет более «гламурный» дизайн, а также прошел фирменный тюнинг, чтобы соответствовать концепции KURO. При этом он даже дешевле, чем «родственник» от JVC — за него просят около 270000 руб.
BARKAN
Компания из Израиля, известная своими надежными кронштейнами для ТВ и AV-аппаратуры, выпустила две специальные модели моторизованных кронштейнов — 33E и 43E. Управление положением экрана — дистанционное с помощью пульта ДУ. При этом доступны регулировки углов наклона, поворота и вращения.
Обе моторизованные модели предназначены для настенного монтажа плоских телевизоров диагональю от 15” до 42” (Barkan 33E) и до 50” (Barkan 43E).

































