ТЕСТ
06/2008 Артур СОКОЛОВ
Apple iPod Nano 3 | Apple iPod Touch | Archos 405 | Cowon D2 | iRiver Clix | LG UP3 S2 | Nexx NF-590 | Nexx NF-920 | Philips GoGear SA6145 | Ritmix RF-9700 | Samsung YP-P2 | Sony NWZ-S615F | Sony NWZ-A826
Sony NWZ-A826
- Производитель: Sony Corporation (Япония)
- Прошивка: 0.84.00
- Форматы: mp3, WMA, WAV, AAC
- Средняя скорость загрузки: 2,0 Мб/с
- Вес: 59 г
- Цена: 5290 руб. (модификация 4 Гб)
- Made in: Малайзия
- www.sony.ru
Под занавес — самая свежая новинка от Sony, которая только летом поступит и на наш рынок. Относится она к продвинутой (Advanced) линейке флэш-плееров и по своим параметрам обещает превзойти многие аппараты в нашем тесте. Взять хотя бы продолжительность работы — 35 часов от одной зарядки.

По габаритам он чуть крупнее, чем вышеописанный плеер, но отличается таким же тонким корпусом и небольшим весом. Кнопочная система управления была позаимствована у моделей 810 серии. Не претерпело изменений и системное меню — оно устроено так же, как и в NWZ-S615F. Загрузка контента осуществляется с помощью нестандартного USB-кабеля либо простым переносом, либо с помощью механизма синхронизации, встроенного в Windows Media Player 11.
Одно отличие от младшей линейки видно сразу — это более крупный и четкий дисплей. Ко второму надо присмотреться, чтобы заметить: небольшой значок Bluetooth говорит о возможности работы NWZ-A826 с беспроводными гарнитурами или внешними устройствами, способными принимать потоковое аудио. Кроме того, аппарат комплектуется новыми анатомическими наушниками. Но их качество звучания меня, признаться, не впечатлило. Телефоны отличаются высокой чувствительностью, выдают грандиозной силы бас, но на этом их достоинства исчерпываются. Середина линейна, но кажется недостаточно разборчивой. В верхней полосе чувствуется значительный провал в области 4 — 8 кГц, а кроме того, дисканты передаются с каким-то особенными свистящими призвуками. Они незначительны, но утомительны для слуха.
А вот сам звуковой тракт NWZ-A826 порадовал. Сигнал на выходе силен, достаточно линеен и свободен от шумов. В спектре есть гармоники, но они еще меньше, чем у младших флэш-моделей Sony. Поэтому с хорошими телефонами или при подключении к усилительной системе новый «уокман» звучит, как весьма недурной стационарный источник — разборчиво, эмоционально, с огоньком.

ПОРАДОВАЛО
Высокая динамика и разборчивость звучания. Анатомические наушники обладают мощным басом. Bluetooth позволяет применять беспроводные гарнитуры.
ОГОРЧИЛО
Как и в случае с NWZ-S615F, перекачка файлов и зарядка плеера выполняются только специальным USB-кабелем. Верхний диапазон штатные наушники передают окрашенно.
|