АКУСТИКА

Полочная

Напольная

Трифоники

Для домашних кинотеатров

Сабвуферы


УСИЛИТЕЛИ

Предварительные

Процессоры

Интегральные

Усилители мощности

AV-ресиверы

Компоненты


СТАЦИОНАРНЫЕ ИСТОЧНИКИ

CD-плееры/ процессоры

Универсальные плееры

CD/DVD-ресиверы

ТВ-тюнеры/ спутниковые ресиверы

DVD-плееры

DVD-рекордеры

DVD-VHS-комбо


МИНИ-СИСТЕМЫ


HD-ИСТОЧНИКИ


МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Видеокамеры

медиаплееры


ВИНИЛ


КОМПЛЕКТЫ

Домашние театры

Системные комбинации


ТЕЛЕВИЗОРЫ

Кинескопные

ЖК (LCD)

Плазменные

Проекционные

Видеопроекторы


АКСЕССУАРЫ

Кабели

Док-станции для iPOD

Твикинг

Универсальные пульты ДУ

Оптимизаторы электропитания

Головные телефоны


АФИША [новинки кино]

DVD новинки



Rambler's Top100
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
   

#11/2006 • ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

BBK DV727SI $200 | Pioneer DV-696AV-S $215 | LG DKS-7100Q $250 | Denon DVD-1730 $270 | NAD T 524 $369 | Sherwood Newcastle SD-860 $523 | Harman/Kardon DVD 47 $600

СПЕЦТЕХНИКА

На лотке загрузчика у LG DKS-7100Q написано: «DVD KARAOKE SYSTEM». То есть функция, которая до сих пор воспринимается многими как дополнительная, у этого аппарата является основной. Естественно, не в ущерб другим - показу фильмов и воспроизведению музыки.

Отсутствие выхода HDMI и поддержки многоканальных звуковых форматов вряд ли смутит тонкие артистические натуры любителей самодеятельного пения, а вот необычная изысканная внешность с сенсорными кнопками, которые загораются на глянцевой черной передней панели при включении, будут для них поважнее. Качество исполнения великолепное - панель хоть и из пластика, но выглядит очень эффектно.

Система караоке фирменная, и все ее возможности в полном объеме могут быть реализованы лишь с оригинальным диском - на любом другом плеере он будет воспроизводиться лишь как подборка красивых видов.

Певческая специализация аппарата проявилась главным образом в том, что на пульте выделена группа кнопок для управления чувствительностью микрофонов, тональностью и темпом, а также отдельные кнопки выбора голоса - женский или мужской. Согласитесь, это значительно проще, чем лезть за каждой регулировкой в меню, как это сделано у других участников нашего обзора, также оснащенных караоке. Вообще пульт удобный, жалко только, что нет на нем клавиши OPEN/CLOSE - придется пользоваться сенсорной кнопкой на передней панели, оставляя на ней криминальные отпечатки пальцев.

Разъемы для двух микрофонов спрятаны под откидывающейся крышкой, там же - вход USB. Сзади - практически полный набор аналоговых интерфейсов видео, имеются оба цифровых выхода и многоканальные 5.1. Переход с компонентного RCA на SCART осуществляется микропереключателем - традиционное для LG и очень удобное для пользователя решение.

С USB-носителя могут считываться только файлы графики и видео, а вот воспроизведение музыки в mp3 не предусмотрено - по крайней мере, так вел себя тестовый экземпляр, а в документации на этот счет ничего не сказано. Не было у него и зонной защиты, однако нет никакой гарантии, что она не появится у тех аппаратов, что пойдут в продажу. Так что будьте бдительны.

Настройки параметров изображения не предусмотрены, но и без них аппарат показывает образцово, и даже полоска PLUGE на тестовых таблицах «Video Essentials» отчетливо видна. Некоторые проблемы возможны только на дисках в системе NTSC - постоянно работающий и неотключаемый транскодер вносит незначительные артефакты движения.

Файлы DivX версии 3.11 воспроизводятся, хотя ускоренная перемотка на них и не работает. Зато фрагмент «Мумии», закодированный с разрешением 640 х 480, показывается на весь экран. И, что интересно, LG DKS-7100Q оказался одним из немногих среди участников обзора, кто смог правильно воспроизвести файл DivX версии 5.0 с увеличенным битрейтом - почти все остальные проигрывали только звук. Очевидно, это связано с тем, что аппарат построен на новом чипе ESS Phoenix.

Музыка играет явно подробнее и чище, чем на референсном CD-плеере, но, к сожалению, не столь телесно, объемно, выразительно и экспрессивно. Мелких деталей у моего старого проигрывателя компактных дисков меньше, но зато музыки больше.

ПОНРАВИЛОСЬ

Эффектная внешность, сенсорное управление, продвинутые функции караоке, USB-хост.

ОГОРЧИЛО

Неотключаемый транскодер, нет выхода HDMI.

LG DKS-7100Q      $250

DivX да

DVD-Audio   нет

SA-CD       нет

CD-Text     нет

Выход HDMI нет

USB-host    да

Габариты, мм       430 X 43 X 260

Масса, кг   2,3

Чипы от ESS, подобно Фениксу, возвращаются к популярности

   

 

 
 

Тест
Напольная акустика 9750 — 16380 руб.

     
 

Тест
Ламповые усилители от 50000 до 106000 руб.

   

 
 

Тест
ЖК-телевизоры диагональю 37 и 40 дюймов

     
 

Тест
DVD-системы формата 2.0 и 2.1

 

 
 
                 

н а в е р х

РУБРИКИ | АРХИВ | AV-КОМПАС | ЧТО, ГДЕ, КОГДА | НАШ CD | КОНТАКТЫ | ПОДПИСКА | АВТОЗВУК
Copyright © Издательский Дом "Салон АудиоВидео"