[an error occurred while processing this directive]
   
 

#6/2006 • ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

l DLS T3  $1625 l KEF KHT6000  $3271 l Monitor Audio Radius Set  $2350 l Sony SA-FT7ED  $1750 l Tannoy Arena  $2180 l Wharfedale RS-10 $1850 | СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ

ШВЕДСКИЙ КОНСТРУКТИВИЗМ

DLS T3

Пусть дизайнерская акустика DLS, элементы которой можно приобрести по отдельности, и смотрится несколько тривиально, а сама марка не слишком известна у театралов, однако фирма уже доказала, что к своему делу подходит с полной ответственностью. Она сама разрабатывает динамики и вкладывает немалые деньги в эксперименты, смогла выдержать мощнейшую конкуренцию в сегменте сar аudio и стать в нем бесспорным авторитетом. В домашнем аудио, если оценивать хотя бы на качество изготовления и продуманность каждого элемента в комплекте T3, у DLS полный порядок.

Колонки выпускаются в серебристой или черной отделке и к тому же могут отличаться цветом пылезащитных сеток. Полный комплект можно составить на свое усмотрение - в этой же линейке DLS производит более компактные тыловые сателлиты и несколько моделей центральных спикеров. Во всех АС применяются длинноходовые 8-сантиметровые мидбасовики и высококлассные тканевые пищалки с 28-миллиметровым куполом. В сабвуфере закрытой конструкции установлен 20-сантиметровый басовик и 250-ваттный усилитель. Форма корпуса  несколько необычна, поскольку саб предназначен для установки в углу (место, скажем, не самое удачное с точки зрения акустических резонансов, но именно так чаще всего размещают в помещении громоздкие бас-машины). Сигнал может подводиться посредством двухканальных низко- и высокоуровневых входов. Настраивается только частота фильтрации. Встроенный кроссовер отключается.

Фронтальные АС характеризуются высокой чувствительностью. Их звучание запоминается раскрепощенностью и поразительно живой, даже горячей динамикой. Линейность не совсем идеальна - в среднечастотной области можно отметить как подъемы, так и провалы АЧХ (у фронтов - еще и легкие «трубные» призвуки акустического лабиринта), но они локальны, малозаметны и почти не искажают общий тональный баланс. Верхний диапазон комплект T3 передает настолько детально, что порой даже подчеркивает недостатки источника. Центр отлично справляется со своей вокальной партией - голоса естественны, образцово переданы сибилянты. Тыловые спикеры звучат слегка подсушено, обладают пониженной чувствительностью и поэтому требуют приличной подводимой мощности. Что ж, вывод будет простой: такую акустику не стоит подключать к дешевому или слабому ресиверу, комплект заслуживает лучшего.

Тактичным и корректным инструментом в шведском «ансамбле» показал себя и сабвуфер. Закрытый ящик не дает гулких призвуков, басовик живо и эффектно передает атаку ударных. При минимуме регулировок добиться от аппарата хорошего звучания совсем просто. Если его установить именно так, как рекомендует производитель - в углу, можно получить низы впечатляющей силы и фундаментальности без риска перегрузки динамика. Но если вы готовы слегка пожертвовать количеством баса ради лучшей разборчивости и музыкальности, стоит подыскать для него подходящее место установки в комнате, которое окажется удалено от стен хотя бы сантиметров на 60 - 80.

DLS T3      $1625

Производитель     DLS Svenska AB (Швеция)

Made in     Швеция

www.dls.se

Чувствительность АС, дБ/Вт/м

фронт, центр      88

тыл   87

Сопротивление, Ом       8 (центр 4)

Воспроизводимый диапазон, Гц

фронт 48 - 25000

центр 68 - 25000

тыл   72 - 25000

сабвуфер    32 - 100

Мощность усилителя сабвуфера, Вт   250

Рекомендуемая подводимая

мощность, Вт      20 - 150

 

   
ListenListen

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

 
           

н а в е р х

ГЛАВНАЯ | РУБРИКИ | АРХИВ | КОНТАКТЫ | АВТОЗВУК
Copyright © "Салон Аудио Видео"