#4/2006 • ТЕСТ • САБВУФЕРЫ

l Boston PV500 $399 l Cadanz Beauty Deity $340 l Jamo SUB 250 $399 l Magnat Betasub 20A $307 l Paradigm PDR-10 v.3 $340 l Polk Audio PSW12 $450 l Tannoy TS8 $340 l Velodyne VX-10 Series II $385 l Yamaha YST-SW515 $390

Magnat Betasub 20A

Производитель: Magnat Audio-Produkte GmbH (Германия)

Цена: $307

Made in: н.д.

www.magnat.de

Свои «бетасабы» немецкий Magnat выпускает в четырех «весовых категориях» - есть как модели со скромным динамиком диаметром 20 сантиметров (именно этот аппарат вы и видите на фото), так и впечатляющие «гаубицы» 38-го калибра. Конструкция у всех одинаковая: ящик, приподнятый на основательных ножках, с широким раструбом фазоинвертора на лицевой панели и басовиком, установленным в днище. Предусмотрено пять видов отделки - если серебристый «Бетасаб» не вписывается в интерьер, у покупателя есть хорошая возможность найти подходящую альтернативу в «дереве». В плане коммутационных и настроечных возможностей аппарат вполне соответствует своей цене: имеется стандартный одиночный низкоуровневый вход и пара высокоуровневых. Частота раздела регулируется в широких пределах: 50 - 200 Гц. Фаза - только дискретно.

Для сабвуфера с 20-сантиметровым басовиком и 70-ваттным усилителем Betasub 20A достаточно уверенно отыгрывает самый низ музыкального диапазона, однако его возможности здесь поскромнее, чем у других аппаратов в тесте. Зато на средних басах звук динамичен, ясен и строг. Скоростные качества, если судить об атаке ударных, у Betasub 20A невелики, но ему не припишешь грехи, которые водятся за многими конкурентами бюджетного класса - расхлябанность послезвучий, заметные призвуки порта и прочие артефакты. Немецким инженерам удалось сделать универсальный саб, обладающий и неплохим музыкальным тактом, и достаточной силой для театральных эффектов.

ПОРАДОВАЛО

Динамичная, строгая и ясная передача низких частот в полосе так называемого «рабочего баса» (50 - 90 Гц). Хорошо задемпфированные послезвучия.

ОГОРЧИЛО

Немного отягощена атака при передаче ударных басов. Невысокие динамические качества для воспроизведения самых низких частот.

НАШ СОВЕТ

Следуйте совету в инструкции не ставить сабвуфер ближе 20 сантиметров от стены, а частоту раздела, если позволяет основная акустика, выбирайте ниже средней.

 

   
ListenListen

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

 
           

н а в е р х

ГЛАВНАЯ | РУБРИКИ | АРХИВ | КОНТАКТЫ | АВТОЗВУК
Copyright © "Салон Аудио Видео"