АКУСТИКА

Полочная

Напольная

Трифоники

Для домашних кинотеатров

Сабвуферы


УСИЛИТЕЛИ

Предварительные

Процессоры

Интегральные

Усилители мощности

AV-ресиверы

Компоненты


СТАЦИОНАРНЫЕ ИСТОЧНИКИ

CD-плееры/ процессоры

Универсальные плееры

CD/DVD-ресиверы

ТВ-тюнеры/ спутниковые ресиверы

DVD-плееры

DVD-рекордеры

DVD-VHS-комбо


МИНИ-СИСТЕМЫ


HD-ИСТОЧНИКИ


МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Видеокамеры

медиаплееры


ВИНИЛ


КОМПЛЕКТЫ

Домашние театры

Системные комбинации


ТЕЛЕВИЗОРЫ

Кинескопные

ЖК (LCD)

Плазменные

Проекционные

Видеопроекторы


АКСЕССУАРЫ

Кабели

Док-станции для iPOD

Твикинг

Универсальные пульты ДУ

Оптимизаторы электропитания

Головные телефоны


АФИША [новинки кино]

DVD новинки



Rambler's Top100
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
   

#2/2006 • ТЕСТ • DVD-ПРОИГРЫВАТЕЛИ ДО $300

Daewoo DV-1350S $85 l Hyundai H-DVD5016 $100 l Panasonic DVD-S49EE-S $98 l Polar DV-4020 $80 l Rolsen RDV-830 $80 l Sharp DV-SV90 $90

Vitek VT-4019SR $85 l BBK DV527S $145 l JVC XV-N422S $115 l LG DS564X $150 l Pioneer DV-2850 $115 l Shinco DVP-8911 $115 l Sven HD-1080 $130 l Xoro HSD 4000 $120

NAD T 514 $294 l Onkyo DV-SP303E(S) $227 l Sony DVP-NS92V $300 l Yamaha DVD-S567 $262

Vitek VT-4019SR

Изображение 8 Звук 8 Функциональность 8 Эргономика 10 Качество исполнения 9 Итого: 43

ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ. Зеркальная передняя панель, кнопки управления транспортом расположены на ее скругленной грани. Минимум иллюминации - только лаконичный FL-дисплей, и красный светодиод загорается в режиме STAND BY.

Караоке на два микрофона с традиционными разъемами и регулировками на передней панели.

Весьма удобный пульт с приятными резиновыми кнопками.

ПОДКЛЮЧАЕМ. Полный набор аналоговых выходов видео, включая SCART, S-Video и компонентные YPbPr с прогрессивной разверткой - нет только VGA. Звук - многоканальный 5.1 и стерео. Из цифровых - лишь коаксиал (сигнал DTS доступен только на нем). Правильно сориентирован разъем SCART - установленный в него шнур с «кривым» соединителем не мешает стереофоническим кабелям, идущим к усилителю.

Стандартный графический интерфейс чипсета MTK переработан и сделан более лаконичным. Параметры изображения и многоканального звука настраиваются.

ЧИТАЕМ ДИСКИ. Ограничений на воспроизведение с носителей DVD-ROM мультимедийных файлов поддерживаемых форматов не обнаружено. DivX, закодированные популярными версиями кодека, читаются корректно, перемотка на них работает. Зонной защиты нет и в помине. DVD-Video с ошибками в файловой структуре воспроизводятся не хуже всех остальных.

СМОТРИМ И СЛУШАЕМ. Полоска «чернее черного» не проходит, но и шумов не видно. Цветовые переходы слегка размыты, захлесты незначительные. Транскодер NTSC/PAL вносит едва заметные артефакты движения, но его можно не включать (положение AUTO). Качество картинки в фильмах на DVD и в DivX весьма приличное, на телевизоре 29'' претензий не возникает.

Музыку играет чисто и плотно, уровень сигнала несколько выше, чем у референсного источника, которому слегка уступает в детальности, да и «синтетики» у референса поменьше, он звучит деликатнее.

Vitek VT-4019SR $85

ПОРАДОВАЛО

Продуманная эргономика.

ОГОРЧИЛО

DTS только на цифровом выходе.

   

 

 
 

Тест
Напольная акустика 9750 — 16380 руб.

     
 

Тест
Ламповые усилители от 50000 до 106000 руб.

   

 
 

Тест
ЖК-телевизоры диагональю 37 и 40 дюймов

     
 

Тест
DVD-системы формата 2.0 и 2.1

 

 
 
                 

н а в е р х

РУБРИКИ | АРХИВ | AV-КОМПАС | ЧТО, ГДЕ, КОГДА | НАШ CD | КОНТАКТЫ | ПОДПИСКА | АВТОЗВУК
Copyright © Издательский Дом "Салон АудиоВидео"