#2/2006 • ТЕСТ • DVD-ПРОИГРЫВАТЕЛИ ДО $300

Daewoo DV-1350S $85 l Hyundai H-DVD5016 $100 l Panasonic DVD-S49EE-S $98 l Polar DV-4020 $80 l Rolsen RDV-830 $80 l Sharp DV-SV90 $90

Vitek VT-4019SR $85 l BBK DV527S $145 l JVC XV-N422S $115 l LG DS564X $150 l Pioneer DV-2850 $115 l Shinco DVP-8911 $115 l Sven HD-1080 $130 l Xoro HSD 4000 $120

NAD T 514 $294 l Onkyo DV-SP303E(S) $227 l Sony DVP-NS92V $300 l Yamaha DVD-S567 $262

BBK DV527S

Изображение 9 Звук 8 Функциональность 9 Эргономика 10 Качество исполнения 9 Итого: 45

ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ. Зеркальная зауженная лицевая панель, в ее правой части - крышка, а под ней - вход USB и устройство чтения карт памяти SM, MS, SD и MMC. Вход микрофона для караоке и выход на наушники (3,5 мм) - сбоку слева. Минимум иллюминации - в режиме STAND BY горит красный светодиод, который сменяется после включения желтым FL-дисплеем.

Имеется поддержка CD-Text. Пульт стандартный для техники BBK, довольно удобный.

ПОДКЛЮЧАЕМ. Для телевизора - стандартный набор аналоговых выходов, включая SCART, нет только VGA. Для звука - стерео, 5.1 (DTS сюда выводится), оба цифровых выхода. Меню настроек предлагается в двух вариантах - обычном (упрощенном) и «профессиональном», более подробном.

Кнопка PROG/INT на пульте меняет тип развертки, но даже при подключении к обычному чересстрочному телевизору по S-Video влияет на картинку - в прогрессиве она немного вытягивается по вертикали.

ЧИТАЕМ ДИСКИ. Все популярные версии кодеков DivX поддерживаются, включая самые старые, ускоренное воспроизведение на них работает, а качество картинки - вне критики. Носители DVD-ROM с разными мультимедийными файлами идут без каких-либо ограничений - достаточно загрузить диск и выбрать в окне проводника требуемый файл. DVD-Video с ошибками в файловой структуре уверенно читаются. Региональная защита отсутствует, хотя сзади для порядка и стоит значок 5-й зоны.

СМОТРИМ И СЛУШАЕМ. Полоска «чернее черного» (PLUGE) на тестовых таблицах «Video Essentials» не отображается, шумов не видно, цветовые полосы с не очень четкими границами и небольшими захлестами - типичная картина для чипсетов MediaTek. Как и полный транскодер с артефактами движения (лучше его не включать). Трудный для качественного воспроизведения фильм «Малхолланд драйв» проходит гладко, без возникающего на некоторых плеерах «зерна» в темных сценах.

Музыка воспроизводится сочно и эффектно, однако по сравнению с референсным источником у плеера акцентированы верха, он звучит немного резче.

BBK DV527S $145

ПОРАДОВАЛО

Интерфейс USB и кард-ридер.

ОГОРЧИЛО

Не помешал бы выход DVI или хотя бы VGA.

 

   
ListenListen

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

 
           

н а в е р х

ГЛАВНАЯ | РУБРИКИ | АРХИВ | КОНТАКТЫ | АВТОЗВУК
Copyright © "Салон Аудио Видео"