#06/2005 • ТЕСТ • комплекты для домашнего кино

BBK DK1040S $500 • JBL DSC1000 $750 • JVC QP-F30AL $950 • LG LH-TK750X $700 • Onkyo HTC-V10X $877 • Philips LX7500R $920 • Pioneer RSC-9H $1000 • Samsung HT-DS960 $560 • Teac PL-D2200 $782 • Yamaha DVX-S150 $550

LG LH-TK750X

ПРИ ЗАГРУЗКЕ ДИСКА С ФАЙЛАМИ ВОЗНИКАЕТ МЕНЮ С ТРЕМЯ ЗАКЛАДКАМИ: MUSIC/JPEG/DIVX — ВЫБИРАЕТЕ ТОТ ТИП, ЧТО ВАМ НУЖЕН, И СООТВЕТСТВУЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ СТАНОВИТСЯ ДОСТУПНОЙ ДЛЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ

ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ. Сателлиты должны стоять на идеально ровном полу — достаточно небольшой неровности, и колонки наклоняются из-за своей гибкой пластиковой подставки. Стоит их слегка коснуться, и они закачаются, как деревья на ветру.

Более существенной приметой этого театра является интерфейс USB. Разъем — на передней панели, включается отдельной кнопкой с пульта. С его помощью очень удобно рассматривать на экране телевизора снимки, сделанные цифровым фотоаппаратом. Поддерживается DivX. Вдобавок этот театр обладает способностью воспроизводить многоканальные диски DVD-Audio.

Усилители — цифровые, о чем, впрочем, легко догадаться по отсутствию вентилятора. В комплекте — микрофон для караоке, диск с песнями и внушительных размеров папка с текстами.

Пульт отнюдь не простой и с большим числом кнопок, однако разобраться в нем не сложно.

ПОДКЛЮЧАЕМ. Акустика настраивается детально: устанавливается не только расстояние до колонок, уровень в каналах, но и размер колонок — входящие в комплект напольники хоть и не кажутся миниатюрными, но в настройках их надо указывать именно как маленькие. Параметры изображения не подстраиваются.

При загрузке диска с файлами возникает меню с тремя закладками: Music/JPEG/ DivX — выбираете тот тип, что вам нужен, и соответствующая информация становится доступной.

При переключении типа развертки аппарат заботливо интересуется, уверены ли мы, что наш телевизор поддерживает прогрессив, и требует подтверждения — если картинка на экране пропадает, мы этот диалог не увидим и не сможем нажать OK, поэтому аппарат вернется к чересстрочной развертке.

Транскодер вроде бы есть — даже диски в PAL воспроизводились у меня в NTSC, но как отключить преобразование, я так и не нашел. А руководства пользователя у меня не было — модель совершенно новая.

СМОТРИМ И СЛУШАЕМ. Качество изображения очень высокое, на нашем телевизоре каких-либо дефектов заметно не было.

Звук в кино объемный, поле однородное, благо динамики во всех сателлитах одинаковые. Сцена катастрофы в «Малхолланд драйв» получилась достаточно впечатляющей, однако действительно мощного удара не вышло — сказывается небольшой провал на нижней середине. Но на других фильмах это никак не проявилось. Концерт Goldfrapp воспроизводился с глубокими объемными басами, вокал — чистым и живым, хорошо передавалась атмосфера зала. Ничуть не хуже играла и музыка с компакт-диска — главное, что никоим образом не проявляла себя цифровая природа усилителей — звучание было достаточно мягким, наполненным, комфортным и теплым, слушалось очень приятно. При правильной расстановке колонок в комнате выстраивалась достаточно глубокая сцена, что не так уж часто удается коробочным театрам этой ценовой категории. И уж тем более замечательно для предсерийного образца.

LG LH-TK750X ($700)

Комфортное и живое звучание, практически свободное от специфического «почерка» цифровых усилителей.
Неустойчивые подставки у колонок.
Универсальная система с оригинальным дизайном и не менее эффектным звуком.
Изображение 9 Звук 5.1 10 Звук стерео 10 Функциональность 8 Эргономика 8 Итого: 45

 

   
ListenListen

Top.Mail.Ru
Top.Mail.Ru

Яндекс цитирования

Яндекс.Метрика

 
           

н а в е р х

ГЛАВНАЯ | РУБРИКИ | АРХИВ | КОНТАКТЫ | АВТОЗВУК
Copyright © "Салон Аудио Видео"