АКУСТИКА

Полочная

Напольная

Трифоники

Для домашних кинотеатров

Сабвуферы


УСИЛИТЕЛИ

Предварительные

Процессоры

Интегральные

Усилители мощности

AV-ресиверы

Компоненты


СТАЦИОНАРНЫЕ ИСТОЧНИКИ

CD-плееры/ процессоры

Универсальные плееры

CD/DVD-ресиверы

ТВ-тюнеры/ спутниковые ресиверы

DVD-плееры

DVD-рекордеры

DVD-VHS-комбо


МИНИ-СИСТЕМЫ


HD-ИСТОЧНИКИ


МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Видеокамеры

медиаплееры


ВИНИЛ


КОМПЛЕКТЫ

Домашние театры

Системные комбинации


ТЕЛЕВИЗОРЫ

Кинескопные

ЖК (LCD)

Плазменные

Проекционные

Видеопроекторы


АКСЕССУАРЫ

Кабели

Док-станции для iPOD

Твикинг

Универсальные пульты ДУ

Оптимизаторы электропитания

Головные телефоны


АФИША [новинки кино]

DVD новинки



Rambler's Top100
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
   

#09/2005 • ТЕСТ • ЖК-ТЕЛЕВИЗОРЫ С РАЗМЕРОМ ЭКРАНА 30 - 32''

Conrac Line Reflection 30 $1995 l Funai NLC-3004 $1700 l LG 32LX2R $2200 l Panasonic TX-32LX50P $3000 | Rolsen RL-32X10 $1680 l Samsung LE-32R51B $2100 l Sitronics LCD-3211W $1700 | Sony KLV-30HR3 $1500 l Teckton TL-32S1W $1825 l Toshiba 32WL58R $1850

Sitronics LCD-3211W

Паспорт

Формат экрана/разрешение, пикселей 15:9/1280 х 768

Углы обзора по горизонтали/вертикали, град. 170/170

Контрастность 500:1

Яркость, кд/м2 450

Время отклика нет данных

Количество тюнеров/программ 1/99

Стандарты изображения и звука PAL, SECAM, SECAM L BG, DK, I;

Video NTSC

Звук стерео, NICAM

Мощность встроенных усилителей, Вт 2 х 5

Габариты с подставкой, мм 988 х 588 х 220

Масса, кг 24

Цена, $ 1700

Made in Китай

ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ. Прямоугольная лицевая панель черного цвета свободна от кнопок управления и разъемов. Сверху - небольшая коробочка с крышкой, куда можно складывать разные мелочи. Разъемы для подключения внешней аппаратуры размещены в двух нишах: в первой - компонентный, композитный, S-Video, VGA и DVI-входы, направленные вниз, а во второй - два SCART'а, которые смотрят вправо, однако эта ниша настолько мала, что стандартный кабель может быть подключен только к одному разъему.

Аппарат может работать в качестве компьютерного монитора. Функция «картинка в картинке» допускает регулировку яркости и контрастности маленького изображения. Имеются часы и все виды таймеров. Защита от ребенка двухуровневая - паролем и блокировкой кнопок ручного управления. Есть телетекст, но без кириллицы. Оригинальный пульт - с подсветкой.

НАСТРАИВАЕМ. Наше тестирование начинается с автоматической настройки на программы. К разъему SCART по RGB подключили качественный DVD-плеер и загрузили тестовый диск. Телевизор немедленно отозвался и переключился на проигрыватель. Остановив воспроизведение, запустили процесс автоматического поиска ТВ-станций - он прошел нормально, но ни одна программа не была найдена. Ручная настройка тоже не сработала. Найти сигнал в эфире удалось, лишь выключив DVD-плеер. Отметим, что процесс автоматического поиска занял около четверти часа.

Обширное меню на русском языке содержит 7 подменю второго уровня с четко разделенными функциями, поэтому запутаться в нем невозможно. Хорошо представлены функции управления изображением, хотя регулировка цветового тона допустима только в режиме PC. Возможности управления звуком минимальны - три пресета и регулировки тембра по низким и высоким частотам.

СМОТРИМ И СЛУШАЕМ. После долгой и тщательной настройки качество приема эфирных программ не вызвало нареканий. Высокая четкость, сочные и чистые цвета. Однако таблицы с диска «Video Essentials» выявили неспособность аппарата воспроизвести уровень «чернее черного», растр смещен вправо на 5%, вдобавок изображение не укладывается в растр по горизонтали. При формате кадра 4:3 вместо 27 клеток таблицы на экране видно 24. Разрешение по горизонтали 500 твл, слабые градации белого хорошо различимы, «серый клин» воспроизводится полностью и без цветовых оттенков. Сложную цветную таблицу из 50 фиолетовых и зеленых полос телевизор передал великолепно, к четкости цветовых переходов претензий нет. Просмотр фильмов с темными слабоконтрастными сценами показал, что ни одна из заводских комбинаций не дает возможности различить темные детали изображения. Пришлось прибегнуть к пользовательским настройкам и, в частности, увеличить яркость. Картинка в итоге получилась с хорошей проработкой всех деталей и правильной цветопередачей.

Низкие частоты воспроизводятся с 60 Гц. При половинной громкости звук чистый во всем диапазоне. При громкости, близкой к максимальной, на частотах 140 - 160 Гц явно прослушиваются резонансы корпуса.

ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ

Кнопки выключения и управления меню (они же регулировки громкостью и переключения программ) на пульте светятся в темноте.

НАШ СОВЕТ

Не подключайте к телевизору внешние источники, пока не настроили его на эфирные программы.

Sitronics LCD-3211W $1700

Хорошее качество изображения и звука, возможность отрегулировать яркость и контрастность маленькой картинки.

Нет символов кириллицы в телетексте, цветовой тон регулируется только в режиме PC, изображение не укладывается в растр, невозможно подключить стандартный разъем к входу SCART2.

При той цене, за которую доступен этот телевизор, ему можно простить отдельные мелкие недостатки.

   

 

 
 

Тест
Напольная акустика 9750 — 16380 руб.

     
 

Тест
Ламповые усилители от 50000 до 106000 руб.

   

 
 

Тест
ЖК-телевизоры диагональю 37 и 40 дюймов

     
 

Тест
DVD-системы формата 2.0 и 2.1

 

 
 
                 

н а в е р х

РУБРИКИ | АРХИВ | AV-КОМПАС | ЧТО, ГДЕ, КОГДА | НАШ CD | КОНТАКТЫ | ПОДПИСКА | АВТОЗВУК
Copyright © Издательский Дом "Салон АудиоВидео"