АКУСТИКА

Полочная

Напольная

Трифоники

Для домашних кинотеатров

Сабвуферы


УСИЛИТЕЛИ

Предварительные

Процессоры

Интегральные

Усилители мощности

AV-ресиверы

Компоненты


СТАЦИОНАРНЫЕ ИСТОЧНИКИ

CD-плееры/ процессоры

Универсальные плееры

CD/DVD-ресиверы

ТВ-тюнеры/ спутниковые ресиверы

DVD-плееры

DVD-рекордеры

DVD-VHS-комбо


МИНИ-СИСТЕМЫ


HD-ИСТОЧНИКИ


МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Видеокамеры

медиаплееры


ВИНИЛ


КОМПЛЕКТЫ

Домашние театры

Системные комбинации


ТЕЛЕВИЗОРЫ

Кинескопные

ЖК (LCD)

Плазменные

Проекционные

Видеопроекторы


АКСЕССУАРЫ

Кабели

Док-станции для iPOD

Твикинг

Универсальные пульты ДУ

Оптимизаторы электропитания

Головные телефоны


АФИША [новинки кино]

DVD новинки



Rambler's Top100
Rambler's Top100

   

#04/2005 • ТЕСТ • проекторы для домашнего кино

BenQ PE8700 $5100 • DreamVision DreamWeaver Plus $10849 • InFocus Screenplay 7205 $6900 • Projectiondesign Action One MKII-7 $8000 • Samsung SP-H700AE $9000 • Sanyo PLV-WF10 $9995 • SIM2 Domino 30-H $9000

InFocus Screenplay 7205

МАКСИМАЛЬНО ИНФОРМАТИВНЫ И ТЕНЕВЫЕ, И СВЕТЛЫЕ ЧАСТИ КАДРА, ИЗОБРАЖЕНИЕ КАЖЕТСЯ ТРЕХМЕРНЫМ. ХОРОШИ ЛИЦА АКТЕРОВ.

Яркость 1000 ANSI лм

Контрастность 2500:1

Матрица HD2+ Mustang 1 x 0,8’’

1280 x 720

Цветовое колесо 7 сегментов, 5 скоростей

Формат 16:9

ОБЪЕКТИВНЫЕ ДАННЫЕ. Пока это топовая модель в линейке одночиповых DLP-проекторов InFocus. Но к тому времени, когда этот номер выйдет из печати, должны начаться поставки Screenplay 7210, построенного на новом чипе DC3 и обладающего несколько улучшенными световым потоком и контрастностью. После этого цена на 7205 должна непременно снизиться, и он станет еще более привлекательным.

Цветовое колесо — 7-сегментное 5-скоростное. Объектив — разработки Carl Zeiss, внешне очень похожий на тот, которым оснащен DreamWeaver Plus, но с несколько иными техническими данными: светосила поменьше и меняется вместе с фокусным расстоянием — F2,7 — 3,1; f29,4 — 37,3 мм.

В остальном этот аппарат — полный близнец предыдущего проектора, за исключением внешности и пульта — здесь он точно такой же, как и у других моделей InFocus — я к ним давно уже привык. Деинтерлейсер — на процессоре DCDi FLI2310 от Faroudja. Та же лампа — 220 Вт, но яркость и контрастность немного поменьше, чем у «француза» — очевидно, из-за менее светосильного объектива.

ПОДКЛЮЧАЕМ. Коммутационная панель, знакомая уже не только по моделям InFocus Screenplay, но и по другим участникам теста. Два набора компонентных RCA и т.д., включая универсальный M1-DA, о котором было сказано достаточно, чтобы больше уже не повторяться.

Графический интерфейс пользователя — еще один признак того, что DreamWeaver Plus и Screenplay 7205 — родные братья. И даже уровень шума у них совершенно одинаков — 40,5 дБ в стандартном режиме лампы и 43,5 дБ — в ярком. Напомню на всякий случай, что измерения проводились по нашей собственной методике, а потому сильно отличаются от паспортных.

Уровень черного, как всегда у InFocus, отстроен по американскому стандарту (7.5 IRE), и после соответствующего переключения в источнике на тестовой таблице «Video Essentials» появилась заветная полоска PLUGE, по которой отстроить проектор не составило труда. Цветовой баланс корректировать не пришлось — он был и так хорош. Яркость и контрастность остались в среднем положении или около того.

СМОТРИМ. Показывает проектор просто замечательно: ярко, сочно, правдоподобно и очень кинематографично, то есть похоже на изображение в хорошем кинотеатре с качественной копией. Запас яркости и контрастности солидный — в тщательно затемненном помещении можно запросто получить роскошную картинку с диагональю 100 — 150 дюймов. Максимально информативны и теневые, и светлые части кадра, изображение кажется трехмерным. Хороши лица актеров. Дефекты видео, сжатого по алгоритму MPEG2, не подчеркиваются, а деликатно скрадываются. Корректно работает деинтерлейсер — в эпизодах с движением картинка сохраняет четкость и гладкость. Единственная претензия — небольшие геометрические искажения, заметные по рамке кадра. Возможно, и не обратил бы на них внимание, но у DreamWeaver Plus они в глаза не бросались. Зато здесь не было никаких светлых полосок по бокам изображения.

InFocus Screenplay 7205 ($6900)

Исключительно высокое качество картинки.
Незначительные геометрические искажения, необходимость переходников для подключения к цифровому входу.
Аппарат с выдающимися кинематографическими способностями за разумную цену.

Изображение 10 Эргономика 10 Оснащенность 9 Итого: 29 Цена одного балла: ~$237

   

 

 
 

Тест
Напольная акустика 9750 — 16380 руб.

     
 

Тест
Ламповые усилители от 50000 до 106000 руб.

   

 
 

Тест
ЖК-телевизоры диагональю 37 и 40 дюймов

     
 

Тест
DVD-системы формата 2.0 и 2.1

 

 
 
                 

н а в е р х

РУБРИКИ | АРХИВ | AV-КОМПАС | ЧТО, ГДЕ, КОГДА | НАШ CD | КОНТАКТЫ | ПОДПИСКА | АВТОЗВУК
Copyright © Издательский Дом "Салон АудиоВидео"